해당 컨텐츠 내용으로 바로가기
홈 로그인 회원가입

 
메뉴건너뛰기
Youtube  Facebook
조직명 웹사이트
한국관광공사 코리아MICE뷰로 k-mice.visitkorea.or.kr
서울컨벤션뷰로 kr.miceseoul.com
부산관광공사 www.bto.or.kr
대구컨벤션뷰로 www.daegucvb.com
제주컨벤션뷰로 www.jejucvb.or.kr
대전컨벤션뷰로 www.dime.or.kr
인천컨벤션뷰로 www.incheoncvb.co.kr

광주컨벤션뷰로

www.gwangjucvb.or.kr

경기컨벤션뷰로

www.ggcvb.or.kr

경남컨벤션뷰로

www.gncvb.or.kr

부서명 웹사이트
서울시청 컨벤션산업팀 www.seoul.go.kr
인천광역시청 국제협력관실 www.incheon.go.kr
대전광역시청 문화산업과 www.daejeon.go.kr
대구광역시청 문화체육관광국 www.daegu.go.kr
광주광역시청 도시마케팅본부 www.gwangju.go.kr
울산광역시청 문화관광국 www.ulsan.go.kr
부산광역시청 문화관광국 www.busan.go.kr
경기도청 문화체육관광국 www.ggtour.or.kr
강원도청 글로벌사업단실 www.provin.gangwon.kr
충북도청 문화관광환경국 www.cb21.net
충청남도청 문화체육관광국 www.chungnam.net
경상북도청 문화관광체육국 www.gb.go.kr
경상남도청 국제통상과 www.gsnd.net
전라북도청 관광레저과 www.jeonbuk.go.kr
전라남도청 경제산업국 class.jeonnam.go.kr
전라남도청 문화관광국 class.jeonnam.go.kr
제주도청 관광정책과 www.jeju.go.kr
고양시 국제통상과 www.goyang.go.kr
창원시 경제정책과 www.changwon.go.kr
센터명 웹사이트
코엑스(COEX) www.coex.co.kr
벡스코(BEXCO) www.bexco.co.kr
대구전시컨벤션센터(EXCO) www.excodaegu.co.kr
제주국제컨벤션센터(ICC) www.iccjeju.co.kr
한국국제전시장(KINTEX) www.kintex.com
김대중컨벤션센터 www.kdjcenter.or.kr
창원컨벤션센터(CECO) www.ceco.co.kr
송도컨벤시아(Songdo ConvensiA) www.songdoconvensia.com
대전국제컨벤션센터(DCC) www.dcckorea.or.kr
항공사명 웹사이트
대한항공 kr.koreanair.com
아시아나항공 www.flyasiana.com
케세이퍼시픽항공 www.cathaypacific.com/kr
가루다 인도네시아 항공 www.garuda.co.kr
네덜란드 KLM 항공 www.klm.co.kr
루프트한자항공 www.lufthansa-korea.com
말레이시아항공 www.malaysiaairlines.com
베트남항공 www.vietnamairlines.co.kr
스위스항공 www.swiss.com
에어프랑스 www.airfrance.co.kr
일본항공 www.jal.co.kr/ko/
싱가포르항공 www.singaporeair.com
타이항공 www.thaiair.co.kr
에어캐나다 www.aircanada.co.kr
Youtube  Facebook
국가 뷰로명 웹사이트

미국

Boston Convention & Visitors Bureau www.bostonusa.com

Chicago Convention & Tourism Bureau www.choosechicago.com

Las Vegas Meetings & Travel Professionals www.lvcva.com

New York Visitors & Convention Bureau www.nycgo.com

Washington DC Convention & Visitors Association washington.org

독일

German Convention Bureau www.germany-meetings.com

Berlin Convention Office www.berlin-convention-office.de

프랑스

Paris Convention Bureau www.convention.parisinfo.com

Lyon Convention Bureau www.lyon-france.com

Nice Convention Bureau www.nicetourisme.com

브라질

Brazilian Tourist Board www.braziltour.com

Sao Paulo Convention & Visitors Bureau www.visitesaopaulo.com

스페인

Barcelona Convention Bureau www.barcelonaconventionbureau.com

Madrid Convention Bureau www.esmadrid.com

영국

Visit London Event Organisers business.visitlondon.com

Edinburgh Convention Bureau www.conventionedinburgh.com

Glasgow City Marketing Bureau www.seeglasgow.com

Liverpool Convention Bureau www.visitliverpool.com

이탈리아

Firenze Convention Bureau www.conventionbureau.it

Rome Convention Bureau www.romeconventionbureau.com

캐나다

Tourism Montreal www.tourisme-montreal.org

Tourism Toronto www.seetorontonow.com

Tourism Vancouver www.tourismvancouver.com

네덜란드 Amsterdam Convention Board www.iamsterdam.com

오스트리아 Vienna Convention Bureau www.vienna.convention.at

일본

Kobe Convention & Visitors Association www.kcva.or.jp

Kyoto Convention Bureau hellokcb.or.jp

Osaka Convention Bureau www.octb.jp

Sapporo Convention Bureau www.conventionsapporo.jp

Tokyo Convention & Visitors Bureau www.tcvb.or.jp

Yokohama Convention & Visitors Organization www.welcome.city.yokohama.jp/eng/ycvb

중국

Beijing Convention Bureau www.conventionandvisitorsbureau.com

Meetings & Exhibitions Hong Kong www.discoverhongkong.com

Shanghai Municipal Tourism Administration www.meet-in-shanghai.net

호주

Brisbane Marketing Convention Bureau www.brisbanemarketing.com.au

Melbourne Conv. & Visitors Bureau www.mcvb.com.au

Perth Convention Bureau www.pcb.com.au

Sydney Convention & Visitors Bureau www.scvb.com.au

뉴질랜드 Auckland Convention Bureau www.aucklandnz.com

남아프리카
공화국
Cape Town Convention Bureau www.gocapetown.co.za

아랍
에미리트
Dubai Convention Bureau www.dcb.ae/default.asp

싱가폴 Singapore Exhibition & Convention Bureau www.visitsingapore.com

스웨덴 StoCon
Stockholm Convention Bureau
www1.stocon.se/wms/com/9/4168.asp

포르투갈 Lisbon Convention Bureau www.visitlisboa.com

덴마크 Copenhagen Convention Bureau www.meetincopenhagen.com

스위스 Switzerland Convention & Incentive Bureau www.myswitzerland.com

도시 센터명 웹사이트
도쿄 Tokyo International Forum www.t-i-forum.co.jp/english/
방콕 Queen Sirikit National Convention Center www.qsncc.co.th
버밍햄 International Convention Centre Birmingham www.theicc.co.uk
제네바 International Conference Centre of Geneva www.cicg.ch/en/
베를린 International Congress Center Berlin www.icc-berlin.de
몬트리올 Palais des Congres Montreal www.congresmtl.com
LA The Los Angeles Convention Center www.lacclink.com
마닐라 Philippine International Convention Center www.picc.gov.ph
자카르타 Balai Sidang Jakarta Convention Center www.jcc.co.id
국가 박람회장 명칭 웹사이트

독일

Messe Berlin/ICC Berlin www.messe-berlin.com

Messe Dusseldorf www.messe-dusseldorf.de

Messe Munchen GmbH www.messe-muenchen.de

Messe Frankfurt GmbH www.messefrankfurt.com

Deutshe Messe AG -Hannover www.messe.de

미국

Hawaii Convention Centre www.hawaiiconvention.com

Washington State Convention & Trade Center www.wsctc.com

San Diego Convention Centre Corp www.sdccc.org

McCormick Place, Chicago www.mccormickplace.com

Jacob K. Javits Center,NY www.javitscenter.com

Dallas Convention Center www.dallasconventioncenter.com

Orange Country Convention Center www.occc.net

Las Vegas Convention Center,LV www.lvcva.com

스페인

Palais des Congres de Liege(벨기에) www.palaisdescongresliege.be

Kursaal Centre www.kursaal.org

Piramide de Arona www.expogrupo.es

싱가폴

Singapore EXPO www.singapore-expo.com.sg

SUNTEC Singapore www.suntecsingapore.com/index.pl

영국

Scottish Exhibition & Conference Centre www.secc.co.uk

Queen Elizabeth ll Conference Centre www.qeiicc.co.uk

Central Hall Westminster www.c-h-w.com

Earls Court Olympia www.eco.co.uk

National Exhibition Centre, Birmingham www.necgroup.co.uk

Edinburgh International Conference Centre(EICC) www.eicc.co.uk

일본

Kyoto International Conference Hall www.icckyoto.or.jp

Toki Messe www.tokimesse.com/english

INTEX Osaka www.intex-osaka.com/en/index.php

Makuhari Messe www.m-messe.co.jp/index_e.html

Tokyo Big Sight www.bigsight.jp/english/index.html

오스트리아 Austria Center Vienna www.acv.at

이탈리아 Firenze Expo S.p.A www.centrocongressi.it

중국

China World Trade Center www.cwtc.com.cn

China National Convention Center www.cnccchina.com

INTEX Shanghai www.intex-sh.com

Shanghai New Int'l Exhibition Center(SNIEC) www.sniec.net

China int'I Exhibition Center www.ciec-expo.com

캐나다 Toronto Congress Centre www.torontocongresscentre.com

프랑스 Palais des Festivals et des Congres www.palaisdesfestivals.com

홍콩 Hong Kong Convention & Exhibition Center www.hkcec.com.hk

호주

Cairns Convention Centre www.cairnsconvention.com.au

Sydney Convention & Exhibition Centre www.scec.com.au

잡지명 대상지역 웹사이트
The Meeting Professional 미주 www.mpiweb.org
Successful Meetings 전세계
(구미주중심)
www.mimegasite.com
Tagungs Wirtschaft 독일 및 유럽 www.tw-media.com
Meeting News 미주 www.mimegasite.com
Meetings & Conventions 전세계
(구미주중심)
www.mcmag.com
TTG Mice 홍콩,싱가폴,말레이시아,중국 등 www.ttgmice.com
Meeting Business 일본 www.ics-inc.co.jp
Association Meetings International 영국 www.meetpie.com
CEI 아시아 www.ceiasia.com
Convene 미주 www.pcma.org
협회명 본부위치 웹사이트
ICCA
International Congress & Convention Association
네덜란드
암스테르담
www.iccaworld.com
UIA
Union of International Associations
벨기에
브뤼셀
www.uia.org
IAPCO
The International Association of Professional Congress Organisers
영국
남부 Ryde
www.iapco.org
DMAI
Destination Marketing Association International
미국
워싱턴 DC
www.destinationmarketing.org
SITE
Society of Incentive & Travel Executives
미국
시카고
www.site-intl.org
ASAE
American Society of Association Executives
미국
워싱턴 DC
www.asaenet.org
CIC
Convention Industry Council
미국
워싱턴 DC
www.conventionindustry.org
IAEE
International Association of Exhibitions & Events
미국
텍사스 달라스
www.iaee.com
MPI
Meeting Professionals International
미국
텍사스 달라스
www.mpiweb.org
PCMA
Professional Convention Management Association
미국
시카고
www.pcma.org
AACVB
Asian Association of Convention & Visitor Bureaux
- www.aacvb.org
AIIC
Association Internationale des Interpretes de Conference
스위스
제네바
www.aiic.net
IAAM
International Association of Assembly Managers
미국
텍사스
www.iaam.org
SGMP
Society of Government Meeting Professionals
- www.sgmp.org
ACOM
Association for Convention Operations Management
- www.acomonline.org
AIPC
Association Internationale des Palais de Congrès
벨기에
브뤼셀
www.aipc.org
EVVC
Healthcare Convention & Exhibitors Association
미국
조지아 아틀랜타
www.hcea.org
IPCAA
International Pharmaceutical Congress Advisory Association
스위스
Basel
www.ipcaa.org
JMIC
Joint Meetings Industry Council
벨기에
브뤼셀
www.themeetingsindustry.org
한국관광공사로고copyrightKorea Inspiring Meetings
고객의소리